Торжественное закрытие сезона-2018 в «Выставочном комплексе «Атамань» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Торжественное закрытие сезона-2018 в «Выставочном комплексе «Атамань»

На закрытии сезона работы выставочного комплекса собрались делегации из 44 муниципальных образований. Собравшиеся подвели итоги работы отрасли культуры в целом и сезона-2018 «Выставочного комплекса «Атамань».

Здесь звучали поздравления и слова признательности всем, кто вложил огромный труд в работу самого интересного и посещаемого музея под открытым небом на территории России – в адрес всех организаторов многочисленных праздников и фестивалей, известность которых давно пересекла границы Кубани.

Сезон получился очень насыщенный и по количеству событий, и по количеству гостей, посетивших это прекрасное место. И этот успех основан в том числе и на качестве гостеприимства, огромном уважении и доброжелательности кубанцев к гостям Краснодарского края.

В «День станицы «Атамань» прошел парад делегаций с высоко поднятыми штандартами, на которых гордо красовался герб каждого района. Цветы и воздушные шары, народные костюмы, улыбки участников – все это добавляло яркости к цвету золотой осени.

На площади «Станичный Майдан» работала выставка мастеров, в которой приняли участие представители всех муниципальных образований края. На главной сцене мастера декоративно-прикладного искусства, традиционных промыслов и ремесел Кубани провели уникальные мастер-классы, охотно делясь со всеми желающими своими секретами мастерства.

На подворьях выставочного комплекса прошли развлекательно-игровые, интерактивные программы для детей и родителей, конкурсы, традиционные игры, работали сказочные персонажи русских народных сказок и ростовые куклы с музыкальным сопровождением, народными песнями и элементами театрализации. Звучали песни в исполнении творческих коллективов. Для них сцена у станичного правления «Атамани» давно стала родной.

В вечером праздник День станицы «Атамань» закончился концертным выступлением краевых профессиональных коллективов и пожеланием в следующем сезоне 2019 году снова встретиться на земле Тамани с новыми творческими планами.

Мастер-классы 28 октября 2018 г.

Список мастеров-участников 28 октября 2018 г.

Прочитали: 28 Опубликовано: 28 октября 2018
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края