25 марта в станице Ленинградской прошел выездной семинар для руководителей и специалистов методических служб Краснодарского края | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

25 марта в станице Ленинградской прошел выездной семинар для руководителей и специалистов методических служб Краснодарского края

Обучение на тему «Информационно-методическая деятельность как средство развития клубных учреждений» состоялось на базе Социально-культурного комплекса. В семинаре прияли участие руководители и специалисты методических служб, директора и художественные руководители культурно-досуговых учреждений Ейского, Крыловского, Кущёвского, Ленинградского, Павловского, Староминского, Щербиновского районов.

 

В ходе обучения большое внимание уделено роли методических служб в организации информационно-методической деятельности по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подростков и молодежи. Состоялось знакомство с деятельностью военно-патриотического казачьего объединения Церемониальный отряд «Честь имею!» имени полного георгиевского кавалера Л.Г. Заболотнего Ленинградского района.

 

Слушатели посетили Ленинградский районный историко-краеведческий музей. Директор музея Галина Кравченко рассказала о реализации авторского просветительского проекта «Взгляд в прошлое. Вера в будущее». Большой интерес вызвал авторский просветительский проект «Свет в окне». О методике организации проекта рассказала его автор - заслуженный работник культуры Кубани, преподаватель Детской музыкальной школы станицы Ленинградской Элина Глянц. В формате круглого стола руководители методических служб поделились собственным опытом работы. Прозвучали примеры из практики Староминского, Щербиновского и Ейского районов.

Прочитали: 23 Опубликовано: 25 марта 2024
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края