Краевой фестиваль «Картопля цэ нэ цыбуля» в «Атамани» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Краевой фестиваль «Картопля цэ нэ цыбуля» в «Атамани»

3 августа 2019 года на «Атамани» проходит краевой фестиваль «Картопля цэ нэ цыбуля». Столы на Майдане снова ломятся от изобилия кубанских блюд. Сегодня все они – из картофеля.

Одной из самых интересных сторон жизни казачьей семьи является кубанская кухня, блюда которой собрали в себя силу выращенного в поле зерна, аромат широкой степи, вкус зрелых плодов в садах.

Хозяйки сегодняшнего фестиваля убедительно доказали, что из самого простого картофеля можно приготовить невероятное количество блюд – от простых до весьма и весьма изысканных и охотно делятся рецептами: картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай, картофельные пирожки с мясом с грибами, картофельные оладьи, картофельная запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом, шаньги…

На выставке народных промыслов и ремесел работают мастера декоративно-прикладного искусства, которые не только демонстрируют свои произведения, но и проводят для каждого интересующегося мастер-класс по их изготовлению. Не только посмотреть, но и создать собственными руками уникальный сувенир в духе казачьей старины – занятие, которое стало очень популярным и среди детворы, и среди взрослых.

А у сцены хаты «Станичное правление» в течение всего дня звучат залихватские казачьи песни, рассказы и байки в исполнении самодеятельных артистов.

Реальный быт казачьей старицы, смачные блюда кубанской кухни, колоритные фольклорные песни – этим и многим другим запомнится очередной «вкусный» фестиваль в «Атамани».

Больше фото в Галерее

Прочитали: 16 Опубликовано: 3 августа 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края