«Я БУДУ СЧАСТЛИВОЙ!» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

«Я БУДУ СЧАСТЛИВОЙ!»

Сегодня, 24 ноября 2018 года, в городе Краснодаре в Доме культуры Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих состоялся краевой конкурс художественной самодеятельности среди девушек-инвалидов с нарушением слуха.

Краевой конкурс организован при поддержке министерства культуры Краснодарского края совместно с Краснодарским региональным отделением Всероссийского общества глухих в рамках мероприятий по реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани», в целях дальнейшего развития художественного творчества инвалидов с нарушение слуха, их социально-культурной реабилитации.

В конкурсе приняли участие 120 девушек и женщин-инвалидов с нарушением слуха в возрасте старше 18 лет из 17 местных отделений Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

В рамках заключительных мероприятий жюри краевого конкурса оценивало выступления 58 финалисток.

Участниц конкурса и зрителей приветствовал хореографический кружок «Красно солнышко» муниципального бюджетного учреждения культуры «Сельский Дом культуры станицы Старокорсунской» (руководитель Татьяна Галицкая).

Конкурсантки выступали в самых разных жанрах – это были и танцевальные номера, и пантомима, и клоунада, и жестовые песни.

И поскольку творческий конкурс проводится в канун праздника День матери, то его основной темой стал образ мамы, которая для каждого из нас − самый ласковый, нежный, добрый, все понимающий и всепрощающий человек.

В этом году участницы конкурса покоряли жюри и зрителей не только творческими номерами, но и работами в различных направлениях декоративно-прикладного искусства и художественного творчества: свои таланты девушки показали на выставке, которая была развернута в фойе дома культуры Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Компетентному жюри предстояла сложная работа выбрать победителей и призеров конкурса.

Для подведения итогов конкурса ведущие пригласили на сцену всех участниц и заместителя председателя Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Галину Анатольевну Хейнман.

Итоги конкурса художественной самодеятельности среди девушек-инвалидов с нарушением слуха:

третье место ‒ Тятина Марина, Новороссийское местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих, рассказ на жестовом языке «Письмо от матери»;

третье место ‒ Петрова Наталья, Анапское местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих, экспозиция в жанре декоративно-прикладного искусства и художественного творчества;

второе место ‒ Коваленко Екатерина, Краснодарское региональное отделение Всероссийского общества глухих, жестовая песня «Я буду счастливой»;

второе место ‒ Зайцева Светлана, Новороссийское местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих, экспозиция в жанре декоративно-прикладного искусства и художественного творчества;

первое место ‒ Астафьева Ольга, Краснодарское местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих, жестовая песня «Мы - Вселенная»;

первое место ‒ Шкурденко Светлана, Ленинградское местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих, экспозиция в жанре декоративно-прикладного искусства и художественного творчества.

Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Все участницы заключительного этапа, не занявшие призовые места, награждены дипломами и поощрительными подарками.

Больше фото в Галерее

Прочитали: 17 Опубликовано: 24 ноября 2018
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края