Семинар «Роль методических служб в сохранении и развитии жанров народного творчества» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Семинар "Роль методических служб в сохранении и развитии жанров народного творчества"

19-20 октября 2022 года состоялся семинар "Роль методических служб в сохранении и развитии жанров народного творчества" для руководителей и специалистов методических служб, директоров и художественных руководителей культурно-досуговых учреждений клубного типа муниципальных образований Краснодарского края с применением дистанционных технологий.

В ходе учебного мероприятия специалисты изучили следующие темы: "Роль методической службы в сохранении и развитии жанров народного творчества", "Формы социально-культурной деятельности, используемые в хореографическом коллективе" на примере работы образцового ансамбля народного танца "Красно Солнышко" станицы Старокорсунской, "Народные музыкальные инструменты: традиции и современность" на примере работы ансамбля ложкарей "Русский сувенир" сельского клуба "Восток" города Армавира, "Древние корни искусства. Музыкальные инструменты народов Кавказа" на примере творческой деятельности ансамбля доулистов "В ритме гор" города Армавира, "Особенности формирования и творческого развития национального коллектива" на примере работы образцового ансамбля армянского танца "Урарту" города Тимашевска, "Театр как способ социализации молодёжи" на примере творческой деятельности театра кукол "Саквояж" города Сочи, "Организация и руководство любительским театральным коллективом. Театральная этика", "Любительский театр в Тихорецком районе: история и современность".

В рамках семинара прошли мастер-классы "Академическое пение: история возникновения и основы академической манеры пения", "Народный танец как средство сохранения и трансляции культурного наследия" на примере творческой деятельности образцового ансамбля народного танца "Корсунь" станицы Старокорсунской, "Методы формирования интереса к народной песне в любительском фольклорном коллективе в учебном и творческом процессе" на примере работы фольклорного ансамбля "Рушничок" города Сочи Лазаревского района, "Декоративно-прикладное искусство – развитие, популярные виды и новые техники" на примере творческой деятельности студий декоративно-прикладного искусства Лазаревского районного центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна города Сочи Лазаревского района, "Ребёнок в пространстве театра – одно из самых эффективных средств духовного и нравственного воспитания".

Прочитали: 36 Опубликовано: 24 октября 2022
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края