МУНИЦИПАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

16 апреля 2019 года в городе Краснодаре состоялось открытие курсов повышения квалификации группы «Сотрудники по экспозиционно-выставочной и просветительской работе государственных и муниципальных музейных учреждений» по дополнительной профессиональной программе «Музееведение».

В составе слушателей сотрудники музеев по экспозиционно-выставочной и просветительской работе из 16 муниципальных образований Краснодарского края: Белореченский, Брюховецкий, Динской, Ейский, Каневской, Крыловский, Лабинский, Новокубанский, Отрадненский, Павловский, Славянский и Тихорецкий районы; города Армавир, Краснодар, Новороссийск и Сочи.

Целью дополнительной профессиональной программы «Музееведение» является обновление теоретических и практических знаний работников государственных и муниципальных музеев в связи с повышением требований к уровню квалификации, необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.

Для обобщения и распространения передового опыта работы в рамках курсов запланированы лекционные и практические занятия с ведущими преподавателями Краснодарского края. Занятия проведут Смоляков Федор Васильевич («Экспозиционно-выставочная деятельность государственных и муниципальных музеев Краснодарского края: проблемы и перспективы»), Еременко Андрей Григорьевич («Научная концепция как стратегическое условие развития музея», «Алгоритм создания экспозиционно-выставочных проектов»), Улитин Владислав Всеволодович («Особенности организации социокультурного взаимодействия с детьми в условиях современного музея», «Учет образовательных потребностей детей при подготовке экспозиции и разработке образовательных музейных программ»), Ламосова Наталья Вячеславовна («Литературно-образовательные программы в практике Литературного музея Кубани: методика и методология»).

Курсы завершатся итоговой аттестацией, по результатам которой слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Прочитали: 24 Опубликовано: 16 апреля 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края