Курсы повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление в сфере культуры» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Курсы повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление в сфере культуры»

С 18 по 22 марта прошли обучение руководители органов местного самоуправления в области культуры муниципальных образований Краснодарского края. В дополнительной профессиональной программе рассмотрены ключевые аспекты в сфере управления.

 

Слушатели изучили основы законодательства Российской Федерации о культуре, особенности правового регулирования трудовых отношений и алгоритм применения профессиональных стандартов. Рассмотрены ресурсы стратегического менеджмента и роль проектно-ориентированного подхода в инновационном развитии учреждений культуры.

 

В ходе обучения уделено внимание информационной безопасности и механизмам защиты информационного пространства от несанкционированных вмешательств. Рассмотрены новые требования к состоянию антитеррористической защиты и обеспечения безопасности мест массового пребывания людей. Изучены особенности организации финансового и управленческого учета в учреждениях культуры, а также направление тайм-менеджмента как механизма повышения личной эффективности руководителей.

 

Программа курсов раскрыла тему грантовых проектов как одного из современных направлений развития учреждения культуры, подробно рассмотрен алгоритм рассмотрения заявки и дальнейшие этапы реализации гранта.

Прочитали: 27 Опубликовано: 22 марта 2024
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края