КТО БУДЕТ РЯДОМ, ЕСЛИ СТАНЕТ ТРУДНО ЖИТЬ? | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

КТО БУДЕТ РЯДОМ, ЕСЛИ СТАНЕТ ТРУДНО ЖИТЬ?

10 октября 2018 года в г. Новокубанске открылся краевой семинар «Современные подходы к организации работы по сокращению потребления наркотиков, привлечение несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении и (или) иной трудной жизненной ситуации, к занятиям в клубах, способствующим их приобщению к ценностям отечественной и мировой культуры».

Организаторами семинара выступают специалисты государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края «Краевой учебно-методический центр».

В числе участников ‒специалисты клубных учреждений, работающих с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.

Программа краевого семинара включает теоретические и практические занятия:

 - Герасимова Анастасия Анатольевна, специалист по социальной работе ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края "Организация профилактической работы по формированию ценности здорового образа жизни у несовершеннолетних".

- Меримянина Евгения Николаевна, режиссер, ведущий концерты муниципального бюджетного учреждения «Пашковский городской Дом культуры»: «Современные формы и методы профилактических мероприятий по реализации государственной программы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков». Роль театрализованных мероприятий как эффективный метод в системе профилактической работы в культурно-досуговых учреждениях». 

- Барановская Марина Геннадьевна, руководитель МКУК «Межпоселенческий методический центр культуры»:«Информационный стенд как одна из форм работы по привлечению несовершеннолетних в  клубные любительские объединения»

- Лаптиева Светлана Васильевна, директор МКУК «Верхнекубанский культурно-досуговый центр»: «Презентация творческого молодежного проекта Верхнекубанского  сельского поселения  «Игры Доброй Воли».

- Романцова Юлия Александровна, руководитель клуба по интересам для молодежи МКУК «Прочноокопский культурно-досуговый центр»: «Знакомство с опытом работы клуба волонтерского движения «Открытое сердце» МКУК «Прочноокопский культурно-досуговый центр».

- Швецова Елена Викторовна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Новокубанский район: «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Новокубанском районе».

- Гурулева Ольга Сергеевна, руководитель клуба «Забава», заведующая детским сектором МБУК «Новокубанский культурно-досуговый центр» им. Наумчиковой В.И.: «Организация профилактической антинаркотической работы в учреждениях культуры муниципального образования Новокубанский район» на примере работы КЛО «Забава».

- Шиян Надежда Александровна, режиссер муниципального бюджетного учреждения культуры муниципального образования город Краснодар «Центр культуры города Краснодара»: «Особенности организации профилактических мероприятий по реализации закона Краснодарского края  № 15.39  «О мерах по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Краснодарском крае». «Инновационные механизмы подготовки профилактических мероприятий, в том числе по работе с трудными подростками».

- Замореев Евгений Леонидович, директор МБУК «Новокубанский краеведческий музей»: «Экскурсионная программа по историческим местам «Великий Пушкин!» как форма работы по приобщению несовершеннолетних к ценностям  отечественной и мировой культуры».

- Осетрова Светлана Валерьевна, заведующая юношеским отделом ЦГБ им. Н.К. Крупской:«Многообразие форм и методов библиотечной практики по организации профилактических мероприятий и работы с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении».

- Тышковская Светлана Александровна, заведующая читальным залом ЦГБ им. Крупская:«Привлечение несовершеннолетних в клубные формирования на примере  центральной городской библиотеки г. Армавира».

- Прокопенко Елена Васильевна, методист по работе с юношеством ЦГБ им. Н.К. Крупской: «Эффективное взаимодействие детей и родителей в пространстве клубного любительского объединения на примере опыта работы клуба «Семейная гармония» для несовершеннолетних и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Слушатели смогут приобрети «Методические и сценарные материалыпо профилактике наркомании», которые адресованы специалистам клубных учреждений, занимающихся досугом детской и молодежной возрастной категории.Материал подготовлен отделом социокультурного проектирования и досуговой деятельности ГБУ ДПО и К КК «Краевой учебно-методический центр (составитель: Редькина Ю.А). В сборник вошли методические, репертуарные материалы, а также сценарные планы (МБУК «Новокубанский культурно — досуговый центр» им. В.И.Наумчиковой и «Сценарный план конкурсной программы «Команда, где рождается мечта» ВПКО Церемониальный отряд «Честь имею!» имени Л. Заболотнего), направленные на профилактику асоциальных явлений.

«Методические и сценарные материалы по профилактике наркомании»

Прочитали: 21 Опубликовано: 10 октября 2018
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края