Краевой фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Краевой фестиваль художественного творчества детей-инвалидов "Солнце в ладонях"

29 ноября 2019 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры "Социально-культурный центр Крымского района" прошел Гала-концерт в рамках заключительного этапа краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов "Солнце в ладонях", в котором приняли участие около 200 детей-инвалидов изо всех муниципальных образований Краснодарского края.

Все участники краевого фестиваля награждены

Заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков вручал участникам фестиваля дипломы и памятные подарки. Приветствовал их и пожелал творческих успехов заместитель главы администрации Крымского района Виталий Першанов.

Краевой фестиваль организован при поддержке министерства культуры Краснодарского края в рамках  мероприятий по реализации государственной программы Краснодарского края "Дети Кубани" в целях дальнейшего развития художественного творчества детей-инвалидов, их социально-культурной реабилитации, создания условий для их творческого и интеллектуального самовыражения.

На фоне множества детских творческих фестивалей и конкурсов это мероприятие выделяется особо: его задача не просто выявить талантливых и одаренных детей-инвалидов, но и оказать действенную поддержку в их творческих начинаниях.

В заключительном этапе приняли участие 70 ребят, занимающихся художественным творчеством в различных жанрах искусства, из 26 муниципальных образований Краснодарского края. В фойе Дома культуры была организована выставка работ декоративно-прикладного творчества, на которой было представлено свыше 100 работ 37 авторов – учащихся детских художественных школ, центров детского творчества, участников кружков и студий Домов культуры.

Фестиваль проходит уже в десятый раз, но мы снова и снова ждем от него открытий. И эти открытия – вы, наши участники. Одаренные, искренние, целеустремленные. Это удивительный фестиваль! Кому-то он помогает поверить в себя и с уверенностью смотреть в будущее, для кого-то он – очередная и необходимая ступень в творческом развитии. Но одно можно сказать с уверенностью – в этом фестивале победили все! 

Больше фото в Галерее

 

Прочитали: 18 Опубликовано: 29 ноября 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края