Краевой семинар «Способы художественной обработки ткани» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Краевой семинар "Способы художественной обработки ткани"

С 27 по 28 февраля 2023 года в городе Краснодаре прошел семинар "Способы художественного обработки ткани" с участием мастера декоративно-прикладного искусства Кубани по лоскутному шитью муниципального образования город Краснодар Сухомлиновой Аллы Витальевны и мастера декоративно-прикладного искусства Тюрьморезовой Натальи Викторовны.

В программу краевого семинара вошли лекционные занятия по истории возникновения и развития лоскутного шитья в России и на Кубани, региональным особенностям традиционного лоскутного шитья на Кубани, основам цветовой грамоты в лоскутном шитье, методам последовательного сшивания различных по цвету лоскутов, способам применения техники "Синель" при изготовлении одежды и создании пейзажа. В ходе практических занятий участники семинара изготовили открытку методом прорезной аппликации, объемные фрукты и женскую накидку в технике "Синель".   

В семинаре приняли участие руководители студий декоративно-прикладного искусства, преподаватели детских школ искусств, представители культурно-досуговых учреждений, мастера декоративно-прикладного искусства и традиционных промыслов и ремесел из городов Геленджика, Краснодара, Апшеронского, Белоглинского, Брюховецкого, Выселковского, Ейского, Калининского, Каневского, Кореновского, Красноармейского, Крыловского, Крымского, Курганинского, Лабинского, Ленинградского, Новокубанского, Северского и Тимашевского районов.

Прочитали: 39 Опубликовано: 28 февраля 2023
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края