Краевой конкурс самодеятельных авторов и исполнителей бардовской песни «Гитара по кругу» среди инвалидов по зрению | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Краевой конкурс самодеятельных авторов и исполнителей бардовской песни «Гитара по кругу» среди инвалидов по зрению

28 мая 2019 года в Краснодарском краевом Доме культуры Всероссийского общества слепых состоялся краевой конкурс самодеятельных авторов и исполнителей бардовской песни «Гитара по кругу» среди инвалидов по зрению, организованный ГБУ ДПО и К КК «Краевой учебно-методический центр» совместно с Краснодарской краевой организацией Всероссийского общества слепых.

Краевой конкурс самодеятельных авторов и исполнителей бардовской песни «Гитара по кругу» среди инвалидов по зрению, ставший уже традиционным, проводится в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда». Его основной задачей является развитие художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, создание условий для их творческого и интеллектуального самовыражения.

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Юрьевны Лапиной собравшихся поздравила директор ГБУ ДПО и К КК «Краевой учебно-методический центр» Жанна Павловна Романовская.

Председатель Краснодарской краевой организации Всероссийского общества слепых Юрий Серафимович Третьяк поблагодарил министерство культуры Краснодарского края за помощь в организации краевого конкурса.

Краевой конкурс проходил в два этапа и собрал двадцать самодеятельных авторов и исполнителей бардовской песни из 11 местных организаций Всероссийского общества слепых  Краснодарского края: городов-курортов Сочи и Анапы, городов Армавира, Ейска, Краснодара, Кропоткина, Лабинска, города-героя Новороссийска, Славянского, Тимашевского и Тихорецкого районов.  

В рамках второго этапа жюри краевого конкурса оценило выступления участников конкурса и определило победителей и призеров краевого конкурса.

По итогам краевого конкурса победителями стали следующие участники:

I место – Дышекова Екатерина Михайловна - Сочинская местная организация Всероссийского общества слепых

II место – Капуста Эдуард Сергеевич - Краснодарская местная организация Всероссийского общества слепых

III место – Прокопчук Валерий Николаевич - Тихорецкая местная организация Всероссийского общества слепых

Победители и призеры краевого конкурса, занявшие I, II и III места, награждены памятными подарками. Все участники краевого конкурса, не занявшие призовые места, награждены памятными подарками.

Больше фото в Галерее

Прочитали: 20 Опубликовано: 28 мая 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края