Краевая выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Краевая выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма

19 мая 2018 года по инициативе Законодательного Собрания, при поддержке администрации и министерства культуры Краснодарского края в городе Краснодаре на площади перед Законодательным собранием Краснодарского края, в Екатерининском сквере и на площади имени Пушкина состоялась краевая выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма.

Краевой учебно-методический центр принял участие в проведении краевой выставки-ярмарки кубанских народных промыслов и ремесел, в которой участвовали все муниципальные образования Краснодарского края.

В течении дня в программе краевой выставки-ярмарки прошли концертные выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, выставки-презентации объектов сельского (аграрного) туризма, дегустации продукции кубанских сельхозпроизводителей и национальной кухни, мастер-классы по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства, интерактивно-познавательные программы для детей.

Для гостей выставки-ярмарки на подворьях свое искусство продемонстрировали более 350 мастеров Кубани.

В рамках выставки-ярмарки состоялась церемония награждения за профессиональное мастерство, большой личный вклад в сохранение и развитие декоративно-прикладного искусства Кубани благодарственными письмами награждены преподаватель изобразительного искусства детской школы искусств станицы Холмской Абинского района Любомир Иванович Аникин, мастер художественной обработки бересты и дерева, участник народной студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Деко» центра культуры «Родина» города-курорта Анапы Александр Павлович Болдырев, методист районного организационно-методического центра Калининского района Юлия Валерьевна Воронина и мастер шорного дела из Тимашевского района Николай Александрович Парий.

Среди участников выставки-ярмарки жюри определило 30 лучших кубанских мастеров декоративно-прикладного искусства, по три медали разного достоинства получили победители номинаций «Гончарное ремесло и керамика», «Лоскутное шитье, изделия из шерсти и войлока, народная кукла», «Текстиль и ткачество», «Кузнечное дело и художественная обработка металла», «Шорное дело и изделия из кожи», «Народная вышивка», «Обработка дерева», «Лозоплетение и изделия из природных материалов», «Народный костюм» и «Народная игрушка».

Прочитали: 74 Опубликовано: 19 мая 2018
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края