«ЖИВОЕ СЛОВО»: С ЛЮБОВЬЮ К ЖИЗНИ И ЭНЕРГИЕЙ ДОБРА | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

«ЖИВОЕ СЛОВО»: С ЛЮБОВЬЮ К ЖИЗНИ И ЭНЕРГИЕЙ ДОБРА

27 ноября 2018 года в Краснодарском краевом Доме культуры Всероссийского общества слепых состоялся Краевой эстрадный конкурс чтецов ВОС «Живое слово». В конкурсе приняли участие инвалиды по зрению из тринадцати местных организаций Всероссийского общества слепых Краснодарского края.

Краевой конкурс организован при поддержке министерства культуры Краснодарского края совместно с Краснодарской краевой организацией Всероссийского общества слепых в рамках мероприятий по реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» в целях развития художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, создания условий для их творческого и интеллектуального самовыражения. В организации и проведении краевого конкурса приняла участие Краснодарская краевая специализированная библиотека для слепых имени А.П. Чехова.

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной участников и гостей конкурса приветствовал ведущий консультант отдела народного творчества и социально-культурной деятельности министерства культуры региона Борис Петриченко, который отметил, что творческие соревнования – это прекрасная возможность проявить себя и пожелал всем участникам победы сегодня и новых успехов в будущем. С приветственным словом выступил председатель Краснодарской краевой организации Всероссийского общества слепых Юрий Третьяк.

В рамках конкурса проходили творческие состязания коллективов и индивидуальных исполнителей разговорного жанра. Прослушивания велись в четырех номинациях: «Солисты-чтецы», «Коллективы», «Оригинальный жанр солисты» и «Оригинальный жанр коллективы».

Выступление участников оценивались по следующим критериям: исполнительское мастерство, техника исполнения; артистизм, выразительность исполнения; внешний вид участников краевого конкурса; форма сценического воплощения и художественное оформление выступления; общая сценическая культура.

Компетентному жюри предстояла сложная работа определить победителей и призеров краевого конкурса.

По итогам краевого эстрадного конкурса чтецов ВОС «Живое слово» победителями стали следующие участники:

в номинации «Солисты-чтецы»:

1 место - Бояринева Людмила Анатольевна (Краснодарская МО ВОС);

2 место – Смык Екатерина Федоровна (Краснодарская МО ВОС);

3 место – Храпоченко Людмила Алексеевна (Абинская МО ВОС).

в номинации «Коллективы»:

1 место – театральный коллектив Ейской МО ВОС

Больше фото в Галерее

Прочитали: 34 Опубликовано: 27 ноября 2018
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края