Фортепиано: о технике и приемах исполнительства | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Фортепиано: о технике и приемах исполнительства

19 июня 2019 года в городе Краснодаре состоялось открытие курсов повышения квалификации группы "Преподаватели отделений общего фортепиано государственных и муниципальных образовательных организаций"по дополнительной профессиональной программе "Педагогика в инструментальном исполнительстве".

В составе слушателей преподаватели отделений общего фортепиано государственных и муниципальных образовательных организаций из 11 муниципальных образований Краснодарского края: Абинский, Белореченский,  Выселковский, Динской, Лабинский, Мостовский, Павловский, Красноармейский, Северский, Славянский, Тихорецкий районы; города Армавир и Краснодар.

Целью дополнительной профессиональной программы"Педагогика в инструментальном исполнительстве"является обновление теоретических и практических знаний преподавателей отделений общего фортепиано государственных и муниципальных образовательных организаций в связи с повышением требований к уровню квалификации, необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.

Лекционные и практические занятия в рамках курсов проведут преподаватели Кумалагова Нонна Васильевна ("Методы педагогической диагностики, развитие техники исполнительства на различных этапах обучения в классе общего фортепиано", "Артикуляционные приемы инструментального исполнительства и  их использование в различных музыкальных стилях"), Приселков Александр Серафимович ("Актуальные вопросы формирования отечественной фортепианной школы: традиции и современность", "Характеристика форм и приёмов интонирования на фортепиано. Феномен музыкальной интонации.  Искусство  интонирования на фортепиано в классе общего фортепиано"), Литвинова Валерия Александровна ("Приёмы и методы преодоления технических трудностей в фортепианной фактуре", "Развитие двигательной техники при игре на фортепиано у учащихся младших и средних классов в рамках курса общего фортепиано") и др.

Курсы завершатся итоговой аттестацией, по результатам которой слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Прочитали: 21 Опубликовано: 19 июня 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края