С открытым сердцем | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

С открытым сердцем

13 февраля 2019 года в городе Краснодаре открылись курсы повышения квалификации группы «Специалисты по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья государственных и муниципальных библиотек, музейных учреждений, образовательных организаций, культурно-досуговых учреждений клубного типа, парков культуры и отдыха» по дополнительной профессиональной программе«Интеграционные процессы социально-культурной деятельности и педагогики».

В составе слушателей ‒ работники государственных и муниципальных библиотек, музейных учреждений, образовательных организаций, культурно-досуговых учреждений клубного типа, парков культуры и отдыхаиз 15 муниципальных образований Краснодарского края: Темрюкский, Тихорецкий, Каневской, Апшеронский, Ейский, Брюховецкий, Крымский, Тимашевский, Крыловский, Кущевский, Абинский, Ленинградский районы; города: Анапа, Краснодар, Новороссийск.

Дополнительная профессиональная программа «Интеграционные процессы социально-культурной деятельности и педагогики» направлена на повышение квалификации работников государственных и муниципальных библиотек, музейных учреждений, образовательных организаций, культурно-досуговых учреждений клубного типа, парков культуры и отдыха.

В рамках обучения будут раскрыты такие актуальные для данной категории слушателей темы как нормативно-правовое обеспечение деятельности учреждений культуры по обслуживанию лиц с ограниченными  возможностями здоровья, социокультурные потребности и возможности лиц с особенностями психофизического развития, эмоционально-эстетическое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья на занятиях декоративно-прикладного искусства, профессиональная этика социальной работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья и многие другие.

Лекционные и практические занятия проводят преподаватели Краснодарского государственного института культуры,Института развития образования Краснодарского края, Института экономики и управления в медицине и социальной сфере.

В рамках курсов 20 февраля состоится выезд в город-курорт Анапа, где слушатели смогут познакомиться с деятельностью народного творческого объединения социокультурной реабилитации «Дорога Добра», клуба спортивных танцев на колясках «Эриданс», творческого объединения социокультурного развития «Открытые сердца» и перенять опыт работающих там специалистов.

По итогам итоговой аттестации слушатели группы получат удостоверение об освоении вышеуказанной дополнительной профессиональной программы.

Прочитали: 11 Опубликовано: 13 февраля 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края