Отчет по курсам повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Интеграционные процессы социально-культурной деятельности и педагогики» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Отчет по курсам повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Интеграционные процессы социально-культурной деятельности и педагогики"

С 20 по 29 сентября 2021 года в городе Краснодаре прошли курсы повышения квалификации группы "Преподаватели отделений хореографии государственных и муниципальных образовательных организаций, руководители хореографических коллективов культурно-досуговых учреждений клубного типа (народно-сценический танец)" по дополнительной профессиональной программе "Интеграционные процессы социально-культурной деятельности и педагогики".

В составе слушателей были преподаватели хореографии из 15 муниципальных образований Краснодарского края: Абинский, Динской, Ейский, Красноармейский, Крымский, Новопокровский, Отрадненский, Приморско-Ахтарский, Староминский, Темрюкский, Щербиновский, городов Анапа, Армавир, Краснодар, Сочи.

Дополнительная профессиональная программа "Интеграционные процессы социально-культурной деятельности и педагогики" была направлена на повышение квалификации преподавателей хореографии и руководителей хореографических коллективов, формирование новых умений и навыков в области хореографического искусства, необходимых для расширения профессиональных компетенций.

Лекционные занятия проводили преподаватели образовательных учреждений высшего и среднего образования, в том числе, Волгоградского государственного института искусств и культуры, Краснодарского хореографического училища, Средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко.

В рамках обучения были раскрыты такие актуальные для данной категории слушателей темы, как "Формирование навыков постановки корпуса у детей младшего возраста на занятиях хореографией", "Методика исполнения экзерсиса у станка и на середине: основные движения и их виды в народно-сценическом танце", "Особенности развития исполнительской техники обучающихся посредством изучения дробей", "Освоение народного мужского танца в хореографических ансамблях", "Специфика реализации дополнительных образовательных программ в области хореографического искусства", "Постановочно-этюдная работа с детским хореографическим коллективом", "Этнические особенности кубанского танцевального искусства", "Взаимодействие с партнерами на сцене", "Работа над синхронностью и техникой исполнения движений в народном танце", "Русский народно-сценический танец как форма хореографической культуры. Его жанровая специфика и этапы развития", "Особенности работы профессиональных и самодеятельных ансамблей народно-сценического танца в учреждениях культуры и искусства", "Организация концертно-творческой деятельности ансамблей народно-сценического танца" и др.

По результатам итоговой аттестации слушатели группы получили удостоверения об освоении выше указанной дополнительной профессиональной программы.

Прочитали: 24 Опубликовано: 29 сентября 2021
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края