Отчет о курсах повышения квалификации для бухгалтеров и специалистов финансовых служб учреждений культуры | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Отчет о курсах повышения квалификации для бухгалтеров и специалистов финансовых служб учреждений культуры

Как эффективно и грамотно управлять финансами государственных учреждений? На этот и многие другие актуальные для бухгалтеров и специалистов финансовых служб учреждений культуры края слушатели получили ответы на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Экономика в культуре». Курсы прошли с 22 по 30 августа 2018 года в городе Краснодаре в «Краевом учебно-методическом центре».

В составе слушателей курсов 40 бухгалтеров и специалисты финансовых служб учреждений культуры из государственных учреждений культуры и муниципальных образований Краснодарского края.

Дополнительная профессиональная программа «Экономика в культуре» направлена на углубление, расширение, формирование новых знаний, умений и навыков, необходимых для успешной и эффективной профессиональной деятельности специалистов финансовых и экономических служб учреждений культуры.

Лекционные и практические занятия проводят начальник отдела финансово-экономической деятельности министерства культуры Краснодарского края Наталья Анатольевна Осадская, руководитель государственного казенного учреждения культуры «Централизованная бухгалтерия министерства культуры Краснодарского края» Дмитрий Сергеевич Компаниец, главный бухгалтер государственного казенного учреждения культуры «Централизованная бухгалтерия министерства культуры Краснодарского края» Лариса Викторовна Куропатова, доцент кафедры Экономики и финансов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный технологический университет, кандидат экономических наук Ирина Васильевна Реутская и другие.

В программу включены следующие темы: нормирование труда в бюджетных организациях; изменения в законодательстве по бухгалтерскому учету, вступающие в силу в 2019 году; основные нарушения, устанавливаемые в ходе проведения мероприятий ведомственного контроля; управление финансами государственных учреждений; составление плана финансово-хозяйственной деятельности; формирование государственного (муниципального) задания на оказание учреждениями услуг (выполнение работ); государственные (муниципальные) программы; формирование нормативно-правовой базы реализации программ; порядок и условия предоставления субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований; нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в сфере культуры. Порядок расчета нормативных затрат и т.д.

Курсы завершатся итоговой аттестацией, по результатам которой слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Нормирование  труда  в  бюджетных  организациях

Оптимизация затрат на проведение работ по организации и нормированию труда

Формирование муниципальных заданий на оказание учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ)

Порядок применения КОСГУ в 2019 году

Шпаргалка для бухгалтера на 2018-2019 годы

Прочитали: 60 Опубликовано: 31 августа 2018
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края