Отчет о курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Новые информационные технологии» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Отчет о курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Новые информационные технологии"

С 16 по 18 сентября 2019 года в городе Краснодаре прошли курсы повышения квалификации группы "Преподаватели образовательных организаций (современные информационные технологии)" по дополнительной профессиональной программе "Новые информационные технологии".

В составе слушателей были преподаватели образовательных организаций 12 муниципальных образований Краснодарского края: Брюховецкий, Гулькевичский, Калининский, Красноармейский, Ленинградский, Павловский, Темрюкский, Успенский, Усть-Лабинский и городов Краснодара, Новороссийска и Сочи.

Дополнительная профессиональная программа "Новые информационные технологии" направлена на изучение информационных технологий, применяемых преподавателями в профессиональной деятельности.

В рамках обучения были раскрыты такие актуальные для данной категории слушателей темы, как "Информационные технологии в профессиональной деятельности преподавателей образовательных организаций", "Принципы правового регулирования отношений в сфере информации, информационных технологий и защиты информации", "Процессы обработки и представления данных в информационных системах", "Использование мультимедийных технологий в учреждениях дополнительного образования", "Создание презентации с использованием диаграмм, графиков и таблиц в программе PowerPoint", "Технологии создания и обработки графики. Основы векторной графики на примере редактора CorelDRAW", "Особенности создания графики сайта с использованием программы Photoshop", "Особенности работы с документами в Microsoft Office 2010", "Программное обеспечение в работе преподавателей дополнительного образования (программы для обработки музыкальных фрагментов – SoundForge, TimeFactory, Band-in-a-Box, Cakework)", "Практическое применение нотных редакторов Sibelius, Finale" и др.

По результатам итоговой аттестации слушатели группы получили удостоверение об освоении выше указанной дополнительной профессиональной программы.

Прочитали: 27 Опубликовано: 19 сентября 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края