Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Библиотечно-информационная деятельность» группа «Специалисты по работе с юношеством и молодежью государственных и муниципальных библиотек» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Библиотечно-информационная деятельность" группа "Специалисты по работе с юношеством и молодежью государственных и муниципальных библиотек"

19января2022 года в городе Краснодаре открылись курсы повышения квалификации группы "Специалисты по работе с юношеством и молодежью государственных и муниципальных библиотек"по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Библиотечно-информационная деятельность".

         В составе слушателей руководители муниципальных культурно-досуговых учреждений клубного типа из 22 муниципальных образований Краснодарского края: Апшеронский, Белоглинский,Выселковский, Гулькевичский, Ейский, Кавказский,Красноармейский, Крымский, Ленинградский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Славянский, Тимашевский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинскийрайоны; города:Краснодар, Новороссийск, Сочи.

         Лекционные занятия проводят преподаватели Института развития образования,Кубанского социально-технического института, Краснодарского государственного института культуры.

         Дополнительная профессиональная программа"Библиотечно-информационная деятельность"направлена на повышение квалификации руководителей муниципальных культурно-досуговых учреждений клубного типа.

         В программе: тенденции развития отечественного рынка литературы для юношества и молодёжи, основы законодательства Российской Федерации о культуре, особенности проведения мероприятий информационно-просветительского характера, направленных на пропаганду здорового образа жизни, основы комплексной безопасности муниципальных культурно-досуговых учреждений клубного типа и др.

         В рамках обучения будут раскрыты такие актуальные для данной категории слушателей темы, как"Дифференцированный подход библиотечного обслуживания молодёжи в соответствии с возрастными, психолого-педагогическими и индивидуальными особенностями развития личности читателя", "Информационная среда библиотеки как элемент обслуживания пользователей библиотеки в современных условиях".

         По итогам итоговой аттестации слушатели группы получат удостоверение об освоении вышеуказанной дополнительной профессиональной программы.

Прочитали: 21 Опубликовано: 19 января 2022
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края