Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Социокультурное проектирование деятельности» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Социокультурное проектирование деятельности»

22 января 2020 года в городе Краснодаре состоялось открытие курсов повышения квалификации группы «Специалисты методических служб, методисты муниципальных культурно-досуговых учреждений клубного типа» по дополнительной профессиональной программе «Социокультурное проектирование деятельности».

В составе слушателей специалисты методических служб, методисты культурно-досуговых учреждений клубного типа из 13 муниципальных образований Краснодарского края: Абинский, Гулькевичский, Калининский, Красноармейский, Крыловский, Кущёвский, Лабинский, Северский, Темрюкский, Тимашевский, городов Анапа, Краснодар, Сочи.

Дополнительная профессиональная программа «Социокультурное проектирование деятельности» направлена на формирование новых умений и навыков специалистов организационно-методических центров, методистов культурно-досуговых учреждений клубного типа, необходимых для расширения профессиональных компетенций.

В рамках обучения будут раскрыты такие актуальные для данной категории слушателей темы, как «Тенденции и перспективы развития методических служб муниципальных образований Краснодарского края. Модельный стандарт деятельности культурно-досуговых учреждений клубного типа», «Методическое обеспечение процессов сохранения нематериального культурного наследия, развития народного творчества и социокультурной интеграции в культурно-досуговых учреждениях», «Технологии менеджмента в социально-культурной сфере», «Проектная деятельность в сфере культуры как механизм реализации культурной политики», «Принципы и методы проектного управления в социально-культурной сфере», «Изучение, сохранение и популяризация фольклорных традиций и этнографических материалов в современных условиях в контексте задач воспитания современной молодежи Кубани», «Практико-ориентированное воспроизведение нравственно-эстетических ценностей фольклора в сознании молодежи Кубани», «Цели и задачи организации и проведения мониторинга в учреждениях культуры», «Основные этапы подготовки справочных и информационных материалов в культурно-досуговых учреждениях клубного типа», «Технологии социально-культурного проектирования в учреждениях культуры», «Этапы проектирования художественного замысла социально-культурного мероприятия», «Проблемы и перспективы  проектирования в сфере культуры», «Современные подходы к организации проектной деятельности в сфере культуры», «Технология разработки сценария, особенности художественно-образного решения при постановке социально-значимых мероприятий» и др.

По результатам итоговой аттестации слушатели группы получат удостоверение об освоении выше указанной дополнительной профессиональной программы.

Прочитали: 19 Опубликовано: 22 января 2020
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края