Краевой фестиваль шашлыка | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Краевой фестиваль шашлыка

12 октября 2019 года краевой фестиваль шашлыка состоялся. Все действие началось с песни "В Атамани пир горой".

И в самом деле, кто только не побывал на празднике удовольствия. Гости и кубанцы – молодые хлопцы и девчата, малые ребятишки, да те, у кого крепкие зубы и отменный аппетит. Пир был горой. Ото всех пахло маринадом, соусами и дымком. По наблюдениям организаторов на майдане явно преобладал многообразный спектр эмоций: от удовольствия среди тех гостей, кто успел попробовать шашлык и тех, кто только собирался к этому приступить. Все понимали, что любимый праздник вкуса, где прошел парад мастеров по шашлыку, а затем дегустация на подворьях, этим не закончится. Повсюду прозвучали песни, прошли игры и забавы.

У детей румянец на щеках, у взрослых блеск в глазах и отличное настроение. Все говорило о том, что праздник удался. Страсти разгорались не только на сцене, где самодеятельные артисты разыгрывали бытовые сценки с  поговорками, балачками, любовными выяснениями отношений. А потом звучали разные песни – озорные частушки и лирические, смешные и грустные. Знатоки провели на подворьях мастер-классы по приготовлению шашлыка, мастера по декоративно-прикладному искусству предлагали свои изделия и сетовали, что так все быстро закончилось.

Прочитали: 28 Опубликовано: 12 октября 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края