Краевой фестиваль «Добра рыбка, гарна юшка» в «Атамани» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Краевой фестиваль «Добра рыбка, гарна юшка" в «Атамани»

20 июля 2019 года в государственном автономном учреждении культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань» в станице Тамань Темрюкского района проходит очередной, ставший уже традиционным, краевой фестиваль рыбы и раков «Добра рыбка, гарна юшка».

На сцене у хаты "Станичное правление" весь день звучат народные песни в исполнении творческих коллективов из 44 муниципальных образований Краснодарского края.

На подворьях хозяйки подготовили презентации традиционных рыбных блюд кубанской кухни из той рыбы, которая водится в реках и озерах края. Каждая мастерица охотно делится своими рецептами приготовления рыбки на любой вкус: морской и речной, вяленой и соленой, запеченной, вареной и жареной. Уха готовится по старинным рецептам. Для знатоков рыбных блюд особое лакомство - душистая королевская уха. 

Желающие смогли принять участие в мастер-классах по приготовлению блюд из рыбы и узнали совершенно необычные рецепты варки раков. Мастер-классы завершились дегустацией изготовленных яств.

На подворьях выставочного комплекса проходят развлекательно-игровые программы с участием сказочных персонажей русских народных сказок и ростовых кукол.

На площади "Станичный Майдан" работает выставка декоративно-прикладного искусства, традиционных промыслов и ремёсел Кубани, в которой принимают участие мастера из всех муниципальных образований края.

В течение всего фестивального дня мастера декоративно-прикладного искусства, традиционных промыслов и ремёсел Кубани проводят мастер-классы по изготовлению изделий народных ремёсел или авторских сувениров народной тематики. Роспись и резьба по дереву, ткачество на дощечках, изготовление традиционных тряпичных кукол, плетение из природных материалов, вышивка, вязание и многие другие  - каждый из них делится секретами мастерства. Все гости могут сделать и увезти с собой на память о Кубани сувениры, сделанные своими руками.

Больше фото в Галерее

Прочитали: 19 Опубликовано: 20 июля 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края