Краевой семинар «Современные подходы, принципы и формы планирования профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и молодежью в культурно-досуговом учреждении» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Краевой семинар "Современные подходы, принципы и формы планирования профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и молодежью в культурно-досуговом учреждении"

11 июня 2021 года состоялся краевой семинар "Современные подходы, принципы и формы планирования профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и молодежью в культурно-досуговом учреждении" с применением дистанционных технологий.

Панченко Раиса Андреевна, начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав министерства труда и социального развития Краснодарского края, рассказала о правовых основах при организации индивидуальной профилактической работы с несовершенно летними и роли наставника в  ресоциализации несовершеннолетних, с которыми необходимо проведение индивидуальной профилактической работы.

Специалисты отрасли культуры Тимашевского района раскрыли такие темы, как "Организация работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на различных видах учета, в культурно-досуговых учреждениях муниципального образования Тимашевский район";"Межведомственное взаимодействие комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тимашевский район с учреждениями культуры, как органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними"; "Современные подходы, принципы и формы планирования работы органов системы профилактики с молодежью. Из опыта работы муниципального казённого учреждения "Молодёжный комплексный центр" муниципального образования Тимашевский район".

В рамках учебного мероприятия состоялся мастер-класс педагога-психолога Турцина Вячеслава Анатольевича "Профилактика профессионального выгорания, техники и приемы саморегуляции".

В работе семинара приняли участие 51 специалист клубных учреждений, работающих с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и молодежью из 3муниципальных образований Краснодарского края

Слушатели краевого семинара получили методические рекомендации и сертификаты об обучении.

Прочитали: 33 Опубликовано: 11 июня 2021
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края