Краевая выставка работ мастеров традиционных промыслов и ремёсел «От ремесла к искусству» по теме «Новогоднее волшебство» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Краевая выставка работ мастеров традиционных промыслов и ремёсел "От ремесла к искусству" по теме "Новогоднее волшебство"

С 04 октября по 19 декабря 2021 года прошла краевая выставка работ мастеров традиционных промыслов и ремёсел "От ремесла к искусству" по теме "Новогоднее волшебство". Мероприятие проводилось с целью поддержки и популяризации, сохранения и развития традиционной народной культуры, декоративно-прикладного искусства, лучших образцов народных художественных промыслов и ремесленной деятельности, нравственного и эстетического воспитания населения; популяризации творчества посредством применения информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

В целях обеспечения исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" мероприятие проводилось с применением дистанционных технологий в заочном формате.

На участие в краевой выставке было подано 1219 заявок из 44 муниципальных образований Краснодарского края. 1250 работ представили на суд жюри руководители и участники студий декоративно-прикладного искусства, мастера традиционных промыслов и ремесел, преподаватели и учащиеся детских школ искусств, художественных школ, мастера декоративно-прикладного искусства, традиционных промыслов и ремесел. Лауреатами стали 70 участников из 31 муниципального образования Краснодарского края.

Скачать протокол 

Прочитали: 30 Опубликовано: 27 декабря 2021
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края