КОГДА ВОЗРАСТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

КОГДА ВОЗРАСТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

С 17 по 25 октября 2018 государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края «Краевой учебно-методический центр» проводит в городе Краснодаре курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Социокультурная деятельность в клубных учреждениях» (группа «Специалисты по работе с пожилыми людьми культурно-досуговых учреждений клубного типа»).

В состав слушателей зачислены 20сотрудников культурно-досуговых учреждений клубного типа из 15 муниципальных образований Краснодарского края: Абинский, Брюховецкий, Выселковский, Кавказский,Калининский, Кореновский, Крыловский, Отрадненский, Приморско-Ахтарский, Темрюкский, Тимашевский, Тихорецкий, Усть-Лабинскийрайоны, города Анапа, Новороссийск.

Дополнительная профессиональная программа «Социокультурная деятельность в клубных учреждениях»направлена на формирование новых умений и навыков в области культурно-досуговой деятельности; повышение профессиональной компетентности специалистов, занимающихся организацией досуга людей старшего поколения через обучение их инновационным социальным, психологическим и информационным технологиям.

В программе курсов раскрываются следующие вопросы:биологические и психологические аспекты старения;кризисы пожилого возраста;жизненная активность пожилого человека; условия эффективной самореализации людей старшего поколения;социально-психологическая поддержка пожилого человека; социально-психологическая реабилитация пожилых людей средствами искусства;технологии индивидуальной и групповой работы с людьми пожилого возраста;информационно-компьютерные технологии в социально-культурной сфере; режиссура театрализованных представлений и праздников для старшего поколения;организация деятельности творческого коллектива, состоящего из людей старшего поколения;рукоделие как способ поддержания физического и интеллектуального здоровьяи многое другое.

Лекционные и практические занятия проводят преподаватели образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования; специалисты культурно-досуговых учреждений клубного типа; руководители народных самодеятельных коллективов.

Курсы завершатся итоговой аттестацией, по результатам которой слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Прочитали: 13 Опубликовано: 17 октября 2018
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края