«Добра рыбка, гарна юшка» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

«Добра рыбка, гарна юшка»

24 августа 2018 года в государственном автономном учреждении культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань» в станице Тамань Темрюкского района состоялся очередной, ставший уже традиционным, краевой фестиваль рыбы и раков «Добра рыбка, гарна юшка».

В 11 часов на сцене у хаты «Станичное правление» начался большой праздничный концерт.
На подворьях хозяйки подготовили презентации традиционных рыбных блюд кубанской кухни из той рыбы, которая водится в реках и озерах края. Каждая мастерица охотно делилась своими рецептами приготовления рыбки на любой вкус: морской и речной, вяленой и соленой, запеченной, вареной и жареной. Желающие приняли участие в мастер-классах по приготовлению блюд из рыбы и узнали совершенно необычные рецепты варки раков. Мастер-классы завершились дегустацией изготовленных яств.
Весь день над «Атаманью» звучали казачьи песни и частушки в исполнении самодеятельных творческих коллективов.
Желающие смогли принять участие в экскурсиях, народных играх и развлечениях.
Во время выставки изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремёсел «Город мастеров», которая развернулась на площади «Станичный майдан», прошли мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства: плетение из початков кукурузы, изготовление изделий на гончарном круге из глины, вышивка, изготовление изделий из шпагата, резьба по дереву, вязание.

Больше фото в Галерее

Прочитали: 23 Опубликовано: 24 августа 2018
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края