В МИРЕ, СОТКАННОМ ИЗ ЗВУКОВ | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

В МИРЕ, СОТКАННОМ ИЗ ЗВУКОВ

С 23 по 25 октября 2018 года в городе Краснодаре проходят два краевых конкурса: краевой конкурс самодеятельных авторов и исполнителей бардовской песни среди людей с нарушением зрения «Гитара по кругу» и краевой конкурс художественного творчества среди инвалидов по зрению «Салют Победы».

Участники конкурсов  – это люди особенного склада характера. Безусловно, каждый из них настроен на победу. Однако можно смело сказать: они уже победили в этой жизни! Эти люди знают мир совсем иным. Но это не ограничивает их способность искренне и открыто делиться радостью своего понимания счастья и красоты, добра и любви.

Краевые конкурсы проводятся в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» по инициативе министерства культуры Краснодарского края и Краснодарской краевой организацией Всероссийского общества слепых. Основные задачи конкурсов: активизация работы по социально-культурной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья; создание условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей инвалидов по зрению; совершенствование  исполнительского мастерства инвалидов по зрению; привлечение внимания общественности к вопросам творческой самореализации инвалидов по зрению

Состоятся краевые конкурсы в Краснодарском краевом Доме культуры Всероссийского общества слепых, расположенном по адресу: город Краснодар, улица, Московская, 65-А.

В краевых конкурсах участвует 270 человек из городов Армавира, Анапы, Краснодара, Новороссийска, Абинского, Ейского, Славянского, Тихорецкого, Каневского, Туапсинского, Тимашевского районов, члены местных организаций Всероссийского общества слепых Краснодарского края, в том числе  254 участника в конкурсе "Салют Победы" и 16 исполнителей авторской песни в конкурсе "Гитара по кругу".

Оба краевых конкурса для зрителей и участников останутся в памяти как  яркие и незабываемые события. В рамках конкурсов пройдут оригинальные выступления самодеятельных творческих хоровых коллективов, ансамблей, солистов.

Зрители по достоинству оценят разнообразную творческую палитру увлечений участники конкурсов, с такой готовностью открывающих миру свою душу и сердце.

Можно не сомневаться, что каждый из исполнителей обретет здесь и новых поклонников своих талантов, и новый источник вдохновения.

Больше фото в Галерее

Прочитали: 15 Опубликовано: 23 октября 2018
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края