В городе-курорте Сочи состоялся зональный этап IV фестиваля-конкурса «Во славу Кубани, на благо России» | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

В городе-курорте Сочи состоялся зональный этап IV фестиваля-конкурса «Во славу Кубани, на благо России»

5 февраля 2019 года в Зимнем театре города-курорта Сочи прошел зональный этап IV краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России».

Открыл творческое мероприятие Александр Москаленко  ‒ первый Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте (2000), пятикратный  чемпион мира, обладатель наибольшего количества (14) золотых медалей в истории прыжков на батуте, Заслуженный мастер спорта СССР и Герой Труда Кубани.

От имени министра культуры Краснодарского края собравшихся приветствовала заслуженный работник культуры Кубани Юлия Алексеевна Фомина.

Впервые масштабный проект «Во славу Кубани, на благо России» состоялся одиннадцать лет назад. Сегодня очевидно, что с каждым очередным фестивалем его популярность в городах и районах края растет, увеличивается число его участников. В течение осени прошлого года в каждом муниципальном образовании, в каждом населенном пункте нашего края проходили отборочные конкурсы в форме творческих отчетов, смотров, выставок произведений декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства с привлечением коллективов и участников из учреждений различных ведомств, учебных заведений, воинских частей, трудовых коллективов. По итогам первого этапа из числа лучших коллективов и исполнителей сформирована концертная программа и выставочная экспозиция для участия во втором этапе.

Во втором этапе экспертные группы с участием представителей органов исполнительной и Законодательной власти, а также видных деятелей культуры и искусства России, Кубани отправляются во все муниципальные образования Краснодарского края, чтобы определить лучшие концертные программы городов и районов края, номера из которых будут представлены на заключительном гала-концерте краевого фестиваля-конкурса. Лучшие работы мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, работы фотохудожников из муниципальных образований будут представлены на заключительной выставке.

Сегодня экспертная группа работала в городе-курорте Сочи.

Фестиваль объединяет в себе многочисленные жанры и направления художественного творчества, в нем принимают участие все желающие независимо от ведомственной принадлежности. Сценарист и режиссер программы ‒ Андрей Прохода – режиссер, руководитель Арт-студии «Театралофф» города Сочи. Члены жюри отметили яркие выступления творческих коллективов и представленные на выставке изделия мастеров декоративно-прикладного искусства.

В финале концерта творческой делегации муниципального образования город-курорт Сочи от имени министра культуры Краснодарского края Виктории Юрьевны Лапиной был вручен диплом за активное участие в IV краевом фестивале- конкурсе народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России!».

Александр Москаленко во время фестиваля-конкурса встретился с юными спортсменами спортивной школы олимпийского резерва №3, которые занимаются в спортивном клубе по прыжкам на батуте «Пионер».

Больше фото в Галерее

Прочитали: 14 Опубликовано: 5 февраля 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края