Выставка пленэрных работ преподавателей детских художественных школ и художественных отделений школ искусств | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Выставка пленэрных работ преподавателей детских художественных школ и художественных отделений школ искусств

В июле 2017 года в п. Мезмай Апшеронского района состоялся краевой выездной пленэр преподавателей детских художественных школ и художественных отделений школ искусств. В экспозицию тематической выставки по результатам пленэра вошли более 50 лучших работ, отобранных председателем жюри.

Краевой выездной пленэр – это учебные занятия на открытом воздухе, являющиеся неотъемлемой частью образовательного процесса, в котором применяются навыки, формируемые в рамках различных учебных предметов, как правило, академических дисциплин.

Во время занятий на природе происходит сбор материала для работы над композицией, изучаются особенности работы над пейзажем: законы линейной и воздушной перспективы, совершенствуются технические приемы работы с различными художественными материалами.

Ежегодная пленэрная педагогическая практика для преподавателей детских художественных школ и художественных отделений школ искусств проводится краевым учебно-методическим центром при поддержке министерства культуры Краснодарского края с 1996 года.

В июле 2017 года краевой выездной пленэр преподавателей детских художественных школ и художественных отделений школ искусств состоялся в п. Мезмай Апшеронского района. В нем приняли участие преподаватели из муниципальных образований городов Анапа, Краснодар, Новороссийск, Абинского, Апшеронского, Выселковского, Ейского, Кавказского, Каневского, Крымского, Ленинградского, Новокубанского, Отрадненского, Приморско-Ахтарского, Тихорецкого, Щербиновского районов.

Все члены творческой группы под руководством председателя предметно-цикловой комиссии по станковой композиции, преподавателя Краснодарского художественного училища, заслуженного деятеля искусств Кубани Виктора Николаевича Коваленко отличались активностью и увлеченностью. За чрезвычайно короткое время пленэра в общей сложности было написано более 120 работ в жанре пейзажа и натюрморта, подготовлен обширный эскизный материал. Из них в экспозицию вошли более 50 лучших работ, отобранных председателем жюри.

Суть данного художественного проекта состоит в том, что пленэр позволяет педагогам совершенствовать свое мастерство, вселяет уверенность в собственных профессиональных возможностях, как в личном творчестве, так и в дальнейшей работе с учениками.

Прочитали: 29 Опубликовано: 1 июля 2017
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края