ВОСЕМНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

ВОСЕМНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ

С 19 по 24 апреля 2019 года в Ростове-на-Дону пройдут Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России. В составе делегации от Краснодарского края 40 человек из 11 муниципальных образований края.

Дельфийские игры в мире – это комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 49 номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).

Молодёжные Дельфийские игры России появились в 1999 году и проходили раз в 2 года, а с 2005 года - ежегодно. Их цель – выявить и поддержать творчески одаренных детей и молодежь. Игры способствуют формированию нравственных ценностей среди молодежи, укреплению единого культурного пространства страны, сохранению и развитию культурного потенциала субъектов Российской Федерации.

Организацию и проведение Игр осуществляют Национальный Дельфийский совет России и Правительство Ростовской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федерации независимых профсоюзов России и Государственного Российского Дома народного творчества. Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

В состав жюри входят видные деятели и работники культуры, образования и науки, молодежной политики, общественной сферы, кандидаты и доктора наук, академики и профессорско-преподавательские кадры, руководители профессиональных ассоциаций и союзов.

Ежегодно из одаренных детей и молодежи, победителей краевых, областных и Всероссийских творческих конкурсов, формируются делегации субъектов Российской Федерации для участия в Дельфийских играх. 

В этом году делегация от Краснодарского края составляет 40 человек из 11 муниципальных образований края. Талантливые молодые кубанцы примут участие в конкурсных состязаниях в номинациях: народный и эстрадный вокал, фортепиано, баян, саксофон, скрипка, народные инструменты, изобразительное искусство.  Пожелаем им удачи!

Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России

Прочитали: 39 Опубликовано: 19 апреля 2019
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края