Ах, дым-дымок: все скорей на шашлычок! | Краевой учебно-методический центр

Версия для слабовидящих

OK
Телеграм
VK

Ах, дым-дымок: все скорей на шашлычок!

13 октября 2018 года в государственном автономном учреждении культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань»  станице Тамань Темрюкского района состоялся ставший уже традиционным краевой фестиваль шашлыка.

В 11 часов на сцене у хаты «Станичное правление» начался большой праздничный концерт. Особые гости фестиваля в этом году   ‒ вокальная группа "Любава" из города  Керчи.

На подворьях выставочного комплекса хозяйки провели презентации традиционных мясных блюд кубанской кухни, приготовленных на мангале

Шеф-повара охотно делились своими рецептами традиционных рецептов  шашлыка, соусов и маринадов к нему. Желающие приняли участие в мастер-классах по приготовлению блюд из мяса и узнали совершенно необычные рецепты его приготовления. Мастер-классы завершились дегустацией изготовленных яств.

Весь день над «Атаманью» звучали казачьи песни и частушки в исполнении самодеятельных фольклорных и народных творческих коллективов.

Желающие смогли принять участие в экскурсиях, народных играх и развлечениях.

Во время выставки изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремёсел «Город мастеров», которая развернулась  на площади «Станичный майдан», прошли мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства: плетение из листьев початков кукурузы, изготовление изделий на гончарном круге из глины, вышивка, изготовление изделий из шпагата, резьба по дереву, вязание.

Прочитали: 24 Опубликовано: 13 октября 2018
mink
minkk
logo_obr_nauki
logo__prosv
nelbanner
buro
np_kuban
logo_tel_dover
antiterror
antikor
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края