Семинар «Традиционная вышивка и её применение в декорировании бытового текстиля» | Краевой учебно-методический центр
OK
Телеграм
VK

Семинар «Традиционная вышивка и её применение в декорировании бытового текстиля»

19 марта состоялся семинар «Традиционная вышивка и её применение в декорировании бытового текстиля». Слушателей из разных уголков Краснодарского края радушно встретили в Тбилисском районном Доме культуры.

Поделилась секретами мастерства Галина Палыця, мастер декоративно прикладного искусства из Тбилисского района.

Участники семинара вспомнили о роли вышивки в истории нашей страны, смогли познакомиться с техникой создания вышивки на пальцах, узнали о значении орнаментов, особенностях выбора нитей и увидели уникальные работы мастера – рушники, выполненные на домотканом полотне.

Проведённый семинар подтвердил высокий интерес к традиционной вышивке и её актуальности в современном мире. Участники получили ценные знания о старинных техниках и вдохновились на создание новых работ.

Прочитали: 60 Опубликовано: 19 марта 2026
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!