Секреты музицирования на духовых и ударных инструментах узнали в Краснодаре | Краевой учебно-методический центр
OK
Телеграм
VK

Секреты музицирования на духовых и ударных инструментах узнали в Краснодаре

30 октября в Краснодаре на базе Краевого учебно-методического центра состоялся семинар "Принципы методологического подхода к сольному и коллективному музицированию на духовых и ударных инструментах" для преподавателей образовательных учреждений сферы культуры Краснодарского края.

Перед участниками семинара выступил Виктор Бурдь, преподаватель Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича, кандидат педагогических наук, с темой "Развитие техники игры на ударных инструментах".

Иван Сулименко, преподаватель Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, поделился личным опытом работы, мастер-класс был наглядным, ведь в неё приняли участие студенты колледжа.

Анжела Барышникова, преподаватель Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, рассказала о важнейших составляющих успешного развития исполнителя на духовых инструментах.

Семинар оказался полезным и информативным для преподавателей. Участники смогли обменяться опытом и узнать о новых подходах в обучении игре на духовых и ударных инструментах.

Прочитали: 105 Опубликовано: 30 октября 2024
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!