С 20 по 29 октября 2025 г. в Краевом учебно-методическом центре прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей истории искусств образовательных организаций».
Дополнительная профессиональная программа «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей истории искусств образовательных организаций» была направлена на повышение квалификации преподавателей истории искусств учреждений дополнительного образования, формирование новых умений и навыков в рамках имеющейся квалификации.
В рамках обучения были раскрыты такие актуальные для данной категории слушателей темы, как «От мифа к канону: искусство Древнего мира как фундамент европейской культуры», «Символический язык средневекового искусства: от раннехристианских образов к готическому собору», «Современные педагогические технологии в преподавании истории искусств: от классической лекции к цифровому формату», «Как говорить об искусстве с современным поколением: приемы вовлечения и мотивации», «Романтизм и реализм: диалог художественных направлений в русском и европейском искусстве XIX столетия», «От ампира до модерна: стилевые искания в архитектуре и декоративно-прикладном искусстве XIX века», «Художественные традиции Кубани: от народных промыслов к профессиональному искусству», «Особенности становления и развития изобразительного искусства на Кубани в контексте общероссийских процессов», «Эстетические поиски в искусстве Европы и России второй половины XIX века», «Инженерное искусство как катализатор архитектурных форм XIX века» и др.
По результатам итоговой аттестации слушатели группы получили удостоверение об освоении выше указанной дополнительной профессиональной программы.
Прочитали: 32 Опубликовано: 29 октября 2025