Отчет по курсам повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Проектная и грантовая деятельность в учреждениях культуры» | Краевой учебно-методический центр
OK
Телеграм
VK

Отчет по курсам повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Проектная и грантовая деятельность в учреждениях культуры»

С 4 по 8 сентября 2025 г. в Краевом учебно-методическом центре прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Проектная и грантовая деятельность в учреждениях культуры».

Дополнительная профессиональная программа «Проектная и грантовая деятельность в учреждениях культуры» была направлена на повышение квалификации специалистов учреждений культуры, формирование новых умений и навыков в рамках имеющейся квалификации.

В рамках обучения были раскрыты такие актуальные для данной категории слушателей темы, как «Реализация грантовых проектов как одно из современных направлений развития организации», «Грант как условие развития учреждения культуры», «Современные подходы к организации проектной деятельности», «Основы социального проектирования и проведения социальных дел», «Педагогические технологии создания и реализации социально-культурного проекта», «Актуальные проблемы грантовой поддержки проектов в сфере культуры», «Алгоритм подготовки заявки на участие в конкурсе на получение гранта», «Специфика участия в конкурсах Фонда президентских грантов и других федеральных программ», «Специфика участия в конкурсах Фонда президентских грантов и других федеральных программ», «Проектная деятельность в сфере культуры: региональный аспект»  и др.

По результатам итоговой аттестации слушатели группы получили удостоверение об освоении выше указанной дополнительной профессиональной программы.

Прочитали: 22 Опубликовано: 8 сентября 2025
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!