В городе-курорте Анапа с 19 по 21 июля прошла творческая лаборатория для специалистов культурно-досуговых учреждений и парков культуры и отдыха. В учебном мероприятии приняли участие 34 специалиста из 22 муниципальных образований Краснодарского края.
Основная цель творческой лаборатории – оказание методической и практической помощи в вопросах совершенствования знаний и умений по организации летних культурно-досуговых площадок в культурно-досуговых учреждениях и муниципальных парках культуры и отдыха.
В качестве педагогов в семинаре участвовали Дмитрий Сергеевич Сыроватко – заместитель начальника отдела контроля обеспечения безопасности и охраны труда государственного казенного учреждения культуры Краснодарского края «Центр технического и информационного обеспечения» , Ирина Владимировна Шкрабкова – преподаватель кафедры лингвистики Кубанского государственного медицинского университета, кандидат филологических наук, психолог и Татьяна Алексеевна Модорская– ведущий методист отдела народного творчества ГБУ ДПО и К КК «Краевой учебно-методический центр», Заслуженный работник культуры Кубани.
В ходе семинара слушатели рассмотрели обширный теоретический материал. Обсуждались коммуникативная компетенция специалистов, техника успешного общения с детьми разных возрастов на летних площадках, охрана жизни и здоровья детей, подготовка нормативных документов.
С актуальной темой выступила врач-педиатра скорой помощи г. Анапа Наталья Витальевна Милашенко, которая рассказала об оказании первой доврачебной помощи при травмах, тепловых ударах, укусах насекомых.
Второй день работы творческой лаборатории стал не менее информационно насыщенным. В рамках творческой лаборатории состоялся выезд в учреждения культуры муниципального образования г-к. Анапа. Своим опытом работы с детьми на летних культурно-досуговых площадках на практике поделились специалисты Домов культуры с. Гай-Кодзор, ст. Гостагаевской, п. Виноградного и ст. Анапской. В Домах культуры были организованы выставочные работы по декоративно-прикладному искусству, информационные стенды, презентации летних культурно-досуговых площадок. Участники познакомились с различными видами и формами работы с детьми, изучили опыт работы формирования у детей и подростков интереса к традициям, фольклору и обрядам.
Ежегодно в г-к. Анапа проходит конкурс летних культурно-досуговых площадок. В Доме культуры ст. Анапской слушатели учебного мероприятия познакомились с видеопрезентациями победителей прошлых лет.
УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ РАБОТЫ ЛЕТНЕЙ ДЕТСКОЙ ДОСУГОВОЙ ПЛОЩАДКИ
Больше фото в Галерее
Прочитали: 188 Опубликовано: 23 июля 2018