13 мая 2019 года в городе Краснодаре состоялось открытие курсов повышения квалификации группы "Преподаватели специальных дисциплин в области изобразительного искусства и дизайна государственных профессиональных образовательных организаций" по дополнительной профессиональной программе "Педагогика в художественном творчестве".
В составе слушателей были сотрудники ГБПОУ КК "Краснодарское художественное училище" города Краснодар.
Целью дополнительной профессиональной программы "Педагогика в художественном творчестве" являлось обновление теоретических и практических знаний работников учреждения в связи с повышением требований к уровню квалификации, необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.
Для обобщения и распространения передового опыта работы в рамках курсов были проведены лекционные и практические занятия с профессором кафедры рисунка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный академического художественный институт им. В.И. Сурикова при Российской академии художеств", Сиренко Сергеем Анатольевичем ("Основные аспекты стилистической эволюции зарубежной и русской архитектуры"). А так же, приглашены ведущие преподаватели Краснодарского края: Филиппов Алексей Евгеньевич («Особенности роли и места прикладного творчества и дизайна в истории изобразительного искусства»), Гангур Наталья Александровна («Способы установки взаимосвязи между компонентами и факторами образования, оценка результатов педагогической деятельности в процессе обучения»), Рогозникова Олеся Алексеевна («Систематизация подготовительного материала, выбор художественных и изобразительных средств в соответствии с творческой задачей в рамках плана профессиональной образовательной организации») и др.
Курсы завершились итоговой аттестацией, по результатам которой слушатели получили удостоверение о повышении квалификации.
Прочитали: 68 Опубликовано: 24 мая 2019