Конкурс КВН: смех и творчество без границ | Краевой учебно-методический центр
OK
Телеграм
VK

Конкурс КВН: смех и творчество без границ

24 июня в Краснодарском краевом Доме культуры Всероссийского общества слепых состоялся краевой конкурс КВН среди инвалидов по зрению. Мероприятие проводилось по инициативе министерства культуры Краснодарского края в рамках реализации государственной программы Краснодарского края "Доступная среда".

В краевом конкурсе приняли участие 88 инвалидов по зрению из 11 местных организаций Всероссийского общества слепых Краснодарского края.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилось руководство Краевого учебно-методического центра: заместитель директора Жанна Пономарева и председатель Краснодарской краевой организации Всероссийского общества слепых Юрий Третьяк. Они подчеркнули важность подобных мероприятий для обмена опытом, поддержки творчества и формирования дружеской атмосферы среди людей с ограничениями по зрению.

Особо стоит отметить творческий подарок, исполненный Ильей Кальченко — многократным победителем международных и всероссийских детских конкурсов и фестивалей. Его выступление произвело на всех неизгладимое впечатление и создало атмосферу позитива и хорошего настроения, что добавило ярких красок к мероприятию и сплотило участников.

Жюри тщательно следило за исполнением конкурсных заданий, учитывая такие аспекты, как оригинальность и зрелищность программы, артистизм и выразительность исполнения, находчивость и импровизация. Каждый номер стал ярким свидетельством творческих способностей участников и их умения работать в команде. Обсуждения после выступлений предоставили отличную возможность для обмена мнениями и положительными отзывами.

Из 11 команд принявших участие в краевом конкурсе первое место завоевала команда "21 век" Тимашевской местной организации ВОС, второе место – команда "90-60-90" Курганинской местной организации ВОС, третье место – команда "ТифлоВОС" Краснодарской местной организации ВОС.

В номинации "Лучший творческий номер" – команда "Акулисты" Новороссийской местной организации ВОС, в номинации "Лучшая юмористическая шутка" – команда "Миражи" Лабинской местной организации ВОС, в номинации "Лучший командный номер" – команда "Оранжевое настроение" Армавирской местной организации ВОС.

На краевом мероприятии предусмотрено тифлокомментирование для людей с нарушениями зрения. Создание доступной среды обеспечено специалистами Краснодарской краевой специальной библиотеки имени А.П. Чехова.

Прочитали: 87 Опубликовано: 24 июня 2025
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 75
8 (861) 253-34-13
e-mail: kumc@mk.krasnodar.ru
e-mail: knmck@mail.ru

© Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!