В муниципальном образовании город‑курорт Геленджик состоялся муниципальный этап VI краевого фестиваля‑конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России».
Мероприятие прошло на базе Дворца культуры, искусства и досуга Геленджика им. Леонида Плешкова. В фестивале приняли участие 368 человек – творческие коллективы и сольные исполнители города‑курорта.
Члены жюри особо отметили следующие яркие выступления:
«Люди – Родина моя»
Исполнители: Данила Мазуркевич; арт‑группа «МиР» под руководством Ольги Косенко (Дворец культуры, искусства и досуга); клуб общения «Ретро» под руководством Нины Атрашевич (Дворец культуры, искусства и досуга); хореографический ансамбль «Горлица» под руководством Заслуженного работника культуры Краснодарского края Ирины Востровой.
«Ойся, ты ойся»
Исполнители: народный ансамбль казачьей песни «Атаман» под руководством Романа Вишнякова; Амина Фемиева – солистка ансамбля кавказского танца «Талисман» под руководством Вепхвии Дзигуа (Дворец культуры, искусства и досуга им. Леонида Плешкова).
«Это наша Кубань»
Исполнители: Светлана Лефман; Александр Гуменко; арт‑группа «МиР» под руководством Ольги Косенко; сводный хор коллективов народного пения под руководством Романа Вишнякова (Дворец культуры, искусства и досуга им. Леонида Плешкова).
Значительный интерес у гостей мероприятия получил мастер‑класс по гончарному делу, проведённый Сергеем Дудиным из любительского объединения «Содружество художников Геленджика» (Центр культуры и досуга «Творчество»).
Выражаем благодарность всем коллективам и исполнителям Геленджика за высокий уровень подготовки и достойное представление своего муниципального образования!
Следующий муниципальный этап состоится 25 апреля в муниципальном образовании Староминский район.
Прочитали: 71 Опубликовано: 24 апреля 2026