30 июня выставочный комплекс «Атамань» приветствует гостей - любителей и знатоков кубанского сала на краевом фестивале "Гарнэ сальцэ".
Всех гостей ждет сегодня яркое и вкусное событие, ведь участники мероприятия серьезно подготовились к творческой презентации и дегустации своего продукта. Помимо традиционного способа засола сала на празднике представлено множество совершенно необычных способов приготовления и подачи этого так любимого на Кубани продукта: например, в виде роллов, тортов, пирогов и даже сала в шоколаде. Любители сала смогли и продегустировать его, и записать понравившийся рецепт.
Театрализованное открытие краевого фестиваля нам представила творческая делегация муниципального образования Славянский район. Их заводная песня про сало никого не оставила равнодушным. А сколько красочных выступлений ждет впереди! Ведь «Атамань» готова радовать гостей песнями, танцами и дегустациями до самого закрытия работы выставочного комплекса.
Традиционно на площади «Майдан» участниками выставки-ярмарки представили изделия народных художественных промыслов и ремесел. Здесь же проводятся мастер-классы для детей и взрослых по различным видам декоративно-прикладного искусства и народным художественным промыслам.
Прочитали: 258 Опубликовано: 30 июня 2018